20 Jun

GSK Stockmann auf der Expo Living & Care 2023

ganztägig
Berlin
Estrel Hotel
Sonnenallee 225, 12057 Berlin

Krise, Inflation, Personalkostensteigerungen und Preisexplosionen: Die Zeiten in der Pflegewirtschaft sind herausfordernd – für Träger und Betreiber ebenso wie für Investoren und Projektentwickler. Der Strategiekongress Expo Living & Care widmet sich den benötigten Lösungen am 20. und 21. Juni in Berlin! Es erwartet Sie eine Vielfalt an aktuellen und relevanten Themen, Einblicken und Impulsen.

Seitens GSK Stockmann sind Dr. Philip Huperz, Dr. Olaf Schmechel, Dr. Maritheres Palichleb, Kristina Marx, Julia Jacobs sowie Andy Schaal vertreten.

Kristina Marx und Andy Schaal bieten am 20. Juni von 17 bis 18 Uhr einen Workshop unter dem Motto „Can’t stop Energiewende“ an, der erklärt wie die Entwicklungsmöglichkeiten von Immobilien durch die CO2-Umlage und Regulierungen zum Klimaschutz beeinflusst werden.

Darüber hinaus freuen sich unsere GSK-Experten an unserem Messestand (Stand 30) über ein persönliches Gespräch. Wir freuen uns auf Sie!

Ansprechpartner
Rechtsanwalt Dr. Philip Huperz

Dr. Philip Huperz

Partner

+49 30 203907-29

philip.huperz@gsk.de

Olaf Schmechel

Dr. Olaf Schmechel

Partner

+49 30 203907-15

olaf.schmechel@gsk.de

Dr. Maritheres Palichleb, LL.M.

Partner

+49 40 369703-52

maritheres.palichleb@gsk.de

Kristina Marx, LL.M. (QMUL)

Local Partner

+49 30 203907-1456

kristina.marx@gsk.de

Julia Jacobs, LL.M. (Trinity College Dublin)

Senior Associate

+49 30 203907-1203

julia.jacobs@gsk.de

Andy Schaal, LL.M.

Senior Associate

+49 30 203907-0

andy.schaal@gsk.de